4月の練習場所・日程 2018

4月の練習場所について連絡します。

4/4(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

4/7(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

4/11(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

4/14(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

4/18(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

4/21(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

4/25(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

4/28(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

以上、総務でした。
スポンサーサイト

練習日程場所 2018/3月

3月の練習日程場所です。

3月3日(土) 通常練習
17:00~21:00
松山公民館 ホール・視聴覚室

3/7(水)
18:00~21:00
松山公民館 軽運動室

3月10日(土) 62万石吹奏楽祭本番
日立システムズホール仙台コンサートホール
通常練習なし

3/14(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

3/17(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

3/21(水祝)
18:00~21:00
松山公民館 軽運動室

3/24(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

3/28(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

3/31(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

以上、総務でした。

練習日程場所 2018年2月

2月の練習場所・日程です。
(追記2/1・・・水曜日練習会場記載)

2月3日(土) 
13:00~16:30 大崎地区吹奏楽祭合同練習
涌谷中学校

17:00~21:00 通常練習
スコーレ

2月4日(日) 大崎地区吹奏楽祭本番
美里文化会館
大崎吹連さんの紹介ページ

2月7日(水) 
18:00~21:00
古川中央公民館 集合室2

2月10日(土) 62万石合同練習
17:00~21:00
日立システムズホール仙台 交流ホール
(通常練習なし)

2月14日(水) 
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

2月17日(土) (歌めぐりリハ)
17:00~21:00
鹿島台鎌田記念ホール 多目的ホール

2月18日(日)AMリハ、PM本番
おおさき“歌”めぐり本番
鹿島台鎌田記念ホール
エブリおおさきさんの紹介ページ

2月21日(水) 
18:00~21:00
古川中央公民館 集合室2

2月24日(土)
17:00~21:00
スコーレ

2月25日(日) 62万石合同練習
9:00~17:00
日立システムズホール仙台交流ホール

2月28日(水) 
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

--------3月-----

3月3日(土)
通常練習
場所未定

3月10日(土) 62万石吹奏楽祭本番
日立システムズホール仙台コンサートホール

以上、総務でした。

練習日程場所 2018年1月

あけましておめでとうございます。

2018年の吹き初め(Percの方は叩き初めか打ち初めか?)は、

1/6(土)
17:00~21:00
田尻沼部公民館
です。

以降は団内で発表されてから追記します。

-----以下追記 1/7 -----
1/10(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

1/13(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

1/14(日) アンコン県大会
イズミティにて
Sax4重奏出場

1/17(水)
18:00~21:00
松山公民館 軽運動室

1/20(土)
17:00~21:00
スコーレハウス 研修室

1/21(日) 合同練習
10:00~17:00
日立システムズホール仙台 コンサートホール
※62万石吹奏楽祭 仙台吹奏楽団との合同練習

1/24(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

1/27(土)

松山公民館 ホール 訂正→スコーレ/ 2018/1/29
※総会 (詳細の時間は別途連絡します。)
→総会当日まで上記記載ミスに気づきませんでした。
会場を間違われた方、申し訳ございませんでした。

1/28(日) 合同練習
13:00~16:30
涌谷中
※大崎吹奏楽祭 涌谷中、涌谷高との合同練習

1/31(水)
18:00~21:00
松山公民館 視聴覚室

2/3(土) 合同練習
13:00~16:30
涌谷中
※大崎吹奏楽祭 涌谷中、涌谷高との合同練習

以上、総務でした。

アンサンブルコンテスト大崎地区大会結果2017

アンサンブルコンテスト大崎地区大会の結果です。

平成29年12月16日(土)
スコーレハウスにて
審査員
 江刺 俊一 氏(Hr奏者)
 加賀谷 亮 氏(迫桜高教頭)
 三上 恭伸 氏(仙台フィル打楽器奏者)

(結果情報元:大崎吹連)
中学校の部
1 涌谷町立涌谷中学校 打楽器6重奏 金(代表)
2 美里町立小牛田中学校 打楽器3重奏 銀
3 大崎市立三本木中学校 管打8重奏 銀 
4 大崎市立古川東中学校 管打8重奏 銀
5 大崎市立田尻中学校 管打8重奏 銅
6 大崎市立鹿島台中学校 管打8重奏 銀
7 大崎市立岩出山中学校 管打8重奏 銅
8 加美町立宮崎中学校 管打7重奏 銀
9 大崎市立古川中学校(A) 管打7重奏 銀
10 大崎市立古川中学校(B) 管打7重奏 銀
11 大崎市立古川中学校 管打6重奏 銀
12 色麻町立色麻中学校 管打5重奏 銀
13 大崎市立古川西中学校 管打5重奏 銀
14 大崎市立松山中学校(A) 管打4重奏 銅
15 大崎市立松山中学校(B) 管打4重奏 銀
16 宮城県古川黎明中学校 金管8重奏 銀(代表)
17 涌谷町立涌谷中学校 金管8重奏 金(代表)
18 大崎市立岩出山中学校 金管7重奏 銀
19 美里町立不動堂中学校 金管6重奏 銀
20 大崎市立古川西中学校 金管5重奏 銀
21 大崎市立古川南中学校 金管5重奏 銀
22 美里町立南郷中学校 金管3重奏 銀
23 美里町立小牛田中学校 管楽8重奏 銀
24 大崎市立鹿島台中学校 管楽8重奏 銀
25 大崎市立三本木中学校 管楽8重奏 銀
26 大崎市立古川北中学校 管楽4重奏 銀
27 涌谷町立涌谷中学校 木管8重奏 金(代表)
28 宮城県古川黎明中学校 木管8重奏 金(代表)
29 大崎市立古川南中学校 木管7重奏 銀
30 大崎市立古川東中学校 木管7重奏 金(代表)
31 美里町立不動堂中学校 木管6重奏 銀
32 大崎市立田尻中学校 木管4重奏 銀
33 大崎市立古川南中学校 木管4重奏 銀
34 加美町立宮崎中学校 木管4重奏 銀
35 美里町立南郷中学校 木管3重奏 銀
36 色麻町立色麻中学校 木管3重奏 銀

小学校の部
37 涌谷町立涌谷第一小学校 管打8重奏 金(代表)

高等学校の部
38 宮城県古川高等学校 打楽器6重奏 金(代表)
39 宮城県古川黎明高等学校 打楽器5重奏 金(代表)
40 宮城県涌谷高等学校 打楽器3重奏 銅
41 宮城県小牛田農林高等学校 打楽器3重奏 銀
42 宮城県涌谷高等学校 管打8重奏 銀
43 宮城県古川工業高等学校(A) 管打7重奏 銀
44 宮城県古川工業高等学校(B) 管打7重奏 銀
45 宮城県中新田高等学校 管打6重奏 銀
46 宮城県古川高等学校 金管8重奏 金
47 宮城県古川黎明高等学校 金管8重奏 金
48 宮城県中新田高等学校 金管4重奏 銀
49 宮城県加美農業高等学校 管楽8重奏 銅
50 宮城県古川黎明高等学校 サックス4重奏 金(代表)
51 宮城県古川高等学校 サックス4重奏 金(代表)
52 宮城県小牛田農林高等学校 木管3重奏 銀

一般の部
53 Mシティー楽人 管楽4重奏 銀
54 古川シンフォニックウインズ サックス4重奏 金(代表)
55 古川シンフォニックウインズ クラリネット3重奏


代表団体は下記、県大会に進みます。

全日本アンサンブルコンテスト予選第51回宮城県大会
日時:2018/1/13(土) 9:45 中学校の部
       1/14(日) 9:45 小学校の部,大学の部,職場・一般の部,高等学校の部

場所:イズミティ21
入場料:500円(小・中・高生) 1,000円(大学生・一般)
プログラム: 400円

以上、佐々木です。
sidetitleTwittersidetitle
sidetitleプロフィールsidetitle

古川シンフォニックウィンズ

Author:古川シンフォニックウィンズ
Furukawa Symphonic Winds

宮城県大崎市で活動している社会人吹奏楽団、古川シンフォニックウインズです。

問い合わせ
fswinfo2007@yahoo.co.jp


↓メンバー募集の詳細はこちら↓
メンバー募集

↓相談コーナーはこちら↓
相談コーナー

↓↓FCブログランキング。
FC2 Blog Ranking


↓↓FC2ブログランキングとは別サイトです。こちらもクリックお願いします。↓↓
人気ブログランキングへ
人気ブログランキングへ

【団内向け記事のパスワード】
2017年のFg・Trb・Hrの各パートリーダーの順に名前に
出てくる数字に、最後に1を足したもの


・-・-・-・-・-・

★今後の予定

◎2018/7/22(日) 
コンクール地区大会
スコーレハウス

◎2018/8/5(日) 
コンクール県大会


・-・-・-・-・-・-・

☆終了分

◎2018/3/10(土) 
62万石吹奏楽祭 
日立システムズホール仙台

◎2018/2/18(日) 
おおさき歌めぐり 
鹿島台 鎌田記念ホール

◎2018/2/4(日) 
大崎地区吹奏楽祭 
美里町文化会館

◎2018/1/14(日) 
アンコン宮城県大会
イズミティ
SAX4重奏が参加し
銀賞を頂きました

◎2017/12/16(土) 
アンコン大崎地区大会
スコーレハウス
サックス4重奏 金代表
クラ3重奏 金


◎2017/11/26(日)
第36回定演
スコーレハウス
ゲスト N響Cl伊藤圭氏
大勢の御来場有難うございました。

◎2017/10/15(日)
新米まつり出演
古川駅前

◎2017/8/6(日)
コンクール県大会
イズミティ21
銀賞を頂きました。

◎2017/7/23(日)
コンクール地区大会
栗原文化会館 
金賞代表頂きました

◎2017/7/2(日)
青年会議所イベント
(たからいちin鳴子)出演
鳴子温泉湯めぐり広場

◎2017/4/29(土)
訪問演奏
岩出山あったか村

◎2017/3/18(土)
62万石吹奏楽祭
東北大学 川内萩ホール

◎2017/2/5(日)
大崎吹奏楽祭
美里文化会館

◎2017/1/9(月祝)
アンコン県大会
場所:川内萩ホール
 cl4重奏 金

・-・-・-・-・-・-

FSWでは、新メンバーの募集
を随時行っています。全パート歓迎します。楽器を吹きたくてうずうずしている方、ブランクのある方、みんなウエルカム。楽器がない方も、コチラのメールまで気軽にお問合わせください。


↓メンバー募集の詳細はこちら↓
メンバー募集

sidetitle最近の記事sidetitle
sidetitle最近のコメントsidetitle
sidetitle月別アーカイブsidetitle
sidetitleカテゴリーsidetitle
sidetitleアクセスカウンターsidetitle
sidetitleカレンダーsidetitle
03 | 2018/04 | 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -
sidetitle最近のトラックバックsidetitle
sidetitleカレンダーsidetitle
03 | 2018/04 | 05
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -
sidetitleブログ内検索sidetitle
sidetitleRSSフィードsidetitle
sidetitleリンクsidetitle
sidetitleブロとも申請フォームsidetitle

この人とブロともになる