FC2ブログ

アンサンブルコンテスト大崎地区大会結果2017

アンサンブルコンテスト大崎地区大会の結果です。

平成29年12月16日(土)
スコーレハウスにて
審査員
 江刺 俊一 氏(Hr奏者)
 加賀谷 亮 氏(迫桜高教頭)
 三上 恭伸 氏(仙台フィル打楽器奏者)

(結果情報元:大崎吹連)
中学校の部
1 涌谷町立涌谷中学校 打楽器6重奏 金(代表)
2 美里町立小牛田中学校 打楽器3重奏 銀
3 大崎市立三本木中学校 管打8重奏 銀 
4 大崎市立古川東中学校 管打8重奏 銀
5 大崎市立田尻中学校 管打8重奏 銅
6 大崎市立鹿島台中学校 管打8重奏 銀
7 大崎市立岩出山中学校 管打8重奏 銅
8 加美町立宮崎中学校 管打7重奏 銀
9 大崎市立古川中学校(A) 管打7重奏 銀
10 大崎市立古川中学校(B) 管打7重奏 銀
11 大崎市立古川中学校 管打6重奏 銀
12 色麻町立色麻中学校 管打5重奏 銀
13 大崎市立古川西中学校 管打5重奏 銀
14 大崎市立松山中学校(A) 管打4重奏 銅
15 大崎市立松山中学校(B) 管打4重奏 銀
16 宮城県古川黎明中学校 金管8重奏 銀(代表)
17 涌谷町立涌谷中学校 金管8重奏 金(代表)
18 大崎市立岩出山中学校 金管7重奏 銀
19 美里町立不動堂中学校 金管6重奏 銀
20 大崎市立古川西中学校 金管5重奏 銀
21 大崎市立古川南中学校 金管5重奏 銀
22 美里町立南郷中学校 金管3重奏 銀
23 美里町立小牛田中学校 管楽8重奏 銀
24 大崎市立鹿島台中学校 管楽8重奏 銀
25 大崎市立三本木中学校 管楽8重奏 銀
26 大崎市立古川北中学校 管楽4重奏 銀
27 涌谷町立涌谷中学校 木管8重奏 金(代表)
28 宮城県古川黎明中学校 木管8重奏 金(代表)
29 大崎市立古川南中学校 木管7重奏 銀
30 大崎市立古川東中学校 木管7重奏 金(代表)
31 美里町立不動堂中学校 木管6重奏 銀
32 大崎市立田尻中学校 木管4重奏 銀
33 大崎市立古川南中学校 木管4重奏 銀
34 加美町立宮崎中学校 木管4重奏 銀
35 美里町立南郷中学校 木管3重奏 銀
36 色麻町立色麻中学校 木管3重奏 銀

小学校の部
37 涌谷町立涌谷第一小学校 管打8重奏 金(代表)

高等学校の部
38 宮城県古川高等学校 打楽器6重奏 金(代表)
39 宮城県古川黎明高等学校 打楽器5重奏 金(代表)
40 宮城県涌谷高等学校 打楽器3重奏 銅
41 宮城県小牛田農林高等学校 打楽器3重奏 銀
42 宮城県涌谷高等学校 管打8重奏 銀
43 宮城県古川工業高等学校(A) 管打7重奏 銀
44 宮城県古川工業高等学校(B) 管打7重奏 銀
45 宮城県中新田高等学校 管打6重奏 銀
46 宮城県古川高等学校 金管8重奏 金
47 宮城県古川黎明高等学校 金管8重奏 金
48 宮城県中新田高等学校 金管4重奏 銀
49 宮城県加美農業高等学校 管楽8重奏 銅
50 宮城県古川黎明高等学校 サックス4重奏 金(代表)
51 宮城県古川高等学校 サックス4重奏 金(代表)
52 宮城県小牛田農林高等学校 木管3重奏 銀

一般の部
53 Mシティー楽人 管楽4重奏 銀
54 古川シンフォニックウインズ サックス4重奏 金(代表)
55 古川シンフォニックウインズ クラリネット3重奏


代表団体は下記、県大会に進みます。

全日本アンサンブルコンテスト予選第51回宮城県大会
日時:2018/1/13(土) 9:45 中学校の部
       1/14(日) 9:45 小学校の部,大学の部,職場・一般の部,高等学校の部

場所:イズミティ21
入場料:500円(小・中・高生) 1,000円(大学生・一般)
プログラム: 400円

以上、佐々木です。
スポンサーサイト
sidetitleTwittersidetitle
sidetitleプロフィールsidetitle

古川シンフォニックウィンズ

Author:古川シンフォニックウィンズ
Furukawa Symphonic Winds

宮城県大崎市で活動している社会人吹奏楽団、古川シンフォニックウインズです。

問い合わせ
fswinfo2007@yahoo.co.jp


↓メンバー募集の詳細はこちら↓
メンバー募集

↓相談コーナーはこちら↓
相談コーナー

↓↓FCブログランキング。
FC2 Blog Ranking


↓↓FC2ブログランキングとは別サイトです。こちらもクリックお願いします。↓↓
人気ブログランキングへ
人気ブログランキングへ

↓楽団の歴史(団員向け)
楽団の歴史

【団内向け記事のパスワード】
2018年のTrb・Trpの各パートリーダーの名前に
出てくる数字を乗じる、
理事長の子供の人数とHrの男の人数とコンクール
の月を乗じる
上記2項を加算したものがパスワードです。
(分からない方は直接聞いてください)

・-・-・-・-・-・

★今後の予定
◎2018/12/9(日)
第37回定演
スコーレハウス

◎2018/12/15(土)
アンコン地区
スコーレ

・-・-・-・-・-・-・

☆終了分
◎2018/9/23(日)
彼岸花の里祭り演奏
古川小野 羽黒山公園

◎2018/9/1(土)
アンサンブル団内発表会
スコーレ

◎2018/8/5(日)(8/2~5)
コンクール県大会
イズミティ
銀賞を頂きました。

◎2018/7/22(日) 
コンクール地区大会
栗原文化会館
金代表を頂きました。

◎2018/6/3(日)
涌谷幼稚園行事の演奏会
さくらんぼこども園

◎2018/3/10(土) 
62万石吹奏楽祭 
日立システムズホール仙台

◎2018/2/18(日) 
おおさき歌めぐり 
鹿島台 鎌田記念ホール

◎2018/2/4(日) 
大崎地区吹奏楽祭 
美里町文化会館

◎2018/1/14(日) 
アンコン宮城県大会
イズミティ
SAX4重奏が参加し
銀賞を頂きました

◎2017/12/16(土) 
アンコン大崎地区大会
スコーレハウス
サックス4重奏 金代表
クラ3重奏 金


◎2017/11/26(日)
第36回定演
スコーレハウス
ゲスト N響Cl伊藤圭氏
大勢の御来場有難うございました。

◎2017/10/15(日)
新米まつり出演
古川駅前

◎2017/8/6(日)
コンクール県大会
イズミティ21
銀賞を頂きました。

◎2017/7/23(日)
コンクール地区大会
栗原文化会館 
金賞代表頂きました

◎2017/7/2(日)
青年会議所イベント
(たからいちin鳴子)出演
鳴子温泉湯めぐり広場

◎2017/4/29(土)
訪問演奏
岩出山あったか村

◎2017/3/18(土)
62万石吹奏楽祭
東北大学 川内萩ホール

◎2017/2/5(日)
大崎吹奏楽祭
美里文化会館

◎2017/1/9(月祝)
アンコン県大会
場所:川内萩ホール
 cl4重奏 金

・-・-・-・-・-・-

FSWでは、新メンバーの募集
を随時行っています。全パート歓迎します。楽器を吹きたくてうずうずしている方、ブランクのある方、みんなウエルカム。楽器がない方も、コチラのメールまで気軽にお問合わせください。


↓メンバー募集の詳細はこちら↓
メンバー募集

sidetitle最近の記事sidetitle
sidetitle最近のコメントsidetitle
sidetitle月別アーカイブsidetitle
sidetitleカテゴリーsidetitle
sidetitleアクセスカウンターsidetitle
sidetitleカレンダーsidetitle
11 | 2017/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
sidetitle最近のトラックバックsidetitle
sidetitleカレンダーsidetitle
11 | 2017/12 | 01
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -
sidetitleブログ内検索sidetitle
sidetitleRSSフィードsidetitle
sidetitleリンクsidetitle
sidetitleブロとも申請フォームsidetitle

この人とブロともになる